День фельдшера в России традиционно отмечают 21 февраля

21.02.2024

День фельдшера в России традиционно отмечают 21 февраля. Коллектив Кузбасского медицинского колледжа поздравляет с профессиональным праздником смелых, решительных людей, которые выбрали своим призванием оказание помощи жителям Кузбасса и России.

Ваш труд невозможно переоценить: часто вы первыми оказываете медицинскую помощь, проводите диагностику и ставите предварительный диагноз, а в сельской местности и отдалённых районах во многих случаях именно фельдшеры оказывают квалифицированную помощь. Своими точными, профессиональными действиями вы ежедневно спасаете тысячи жизней.

В Кузбасском медицинском колледже ведут подготовку фельдшеров уже более 65 лет. За это время подготовлены тысячи специалистов лечебного дела, которые трудятся в учреждениях здравоохранения не только Кемеровской области – Кузбасса, но и всей России. Ежегодно по специальности «Лечебное дело» обучается более 800 студентов. В 2023 году выпускниками колледжа и его филиалов стали 315 фельдшеров. Высокий профессиональный уровень подготовки фельдшеров соответствует стандартам Министерства здравоохранения России.

Мы гордимся, что причастны к этому замечательному празднику. Уважаемые настоящие и будущие фельдшеры, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, свершений во имя жизни людей!

Возврат к списку