Сотрудники Кузбасского медицинского колледжа 2 февраля стали участниками Дня здоровья в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

03.02.2024

Сотрудники Кузбасского медицинского колледжа 2 февраля стали участниками Дня здоровья в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

На стенде региона «КуZбасс: будущее здесь» представили шесть профилактических мастер-классов:

Мойте руки!
Уход за полостью рта
Берегите уши смолоду
Питание при избыточной массе тела
Питание при сахарном диабете
Сохрани суставы здоровыми

Утренняя гимнастика с Ириной Слуцкой стала ярким открытием Дня здоровья, зарядила энергией и положительными эмоциями на целый рабочий день! Хороший заряд энергии был просто необходим, день выдался насыщенным, в мастер-классах приняли активное участие более 150 человек.
Дети и взрослые из разных регионов страны с интересом учились правильно мыть руки, чистить зубы и уши, составляли полезный рацион питания, подсчитывали гликемический индекс составленного меню, внимательно слушали о правилах питания при сахарном диабете, а также с усердием выполняли суставную гимнастику. Большинство участников уходили со словами: «Огромное спасибо Кузбассу! Теперь я умею …..»

В современной медицине направление лечения заболеваний сместилось на профилактику. Она является комплексом мероприятий, направленных на предупреждение болезней, борьбы с факторами риска, иммунизации, а также замедление развития заболевания и уменьшение его последствий.

Мы из Кузбасса и этим гордимся! 

Возврат к списку