В рамках недели профилактики онкологических заболеваний в Кузбасском медицинском колледже и его филиалах проведена серия мастер-классов

04.02.2024

В рамках недели профилактики онкологических заболеваний в Кузбасском медицинском колледже и его филиалах проведена серия мастер-классов.

Одно из занятий преподаватели С.В Шестакова и И.В Чвора посвятили теме профилактики рака молочной железы. Студенты группы АК 201д обсудили факторы риска возникновения заболевания и отработали навыки самообследования молочной железы.

Также преподаватели Санникова И.Н и Сальникова Е.М провели для студентов группы ФШ 233 внутри групповую студенческую конференцию «Профилактика онкологических заболеваний». Обучающиеся обсудили, что здоровый образ жизни и укрепление иммунитета, помогают человеку повышать свою устойчивость к целому ряду патологий, в том числе к онкологическим заболеваниям.

В Анжеро-Судженском филиале для студентов первого года обучения состоялся совместный классный час «Профилактика онкологических заболеваний».

Студенты обсуждали необходимость ранней профилактики онкологических заболеваний, поскольку победить рак очень сложно, а вот скорректировать свой образ жизни, чтобы снизить риск развития заболеваний – возможно для каждого.

Целью проведения подобных мероприятий является мотивация студентов на онконастороженность и сохранение здоровья, поскольку раннее диагностирование онкологических заболеваний — залог успешной локализации раковых клеток и перехода в стадию ремиссии.

Возврат к списку