Разговоры о важном: «День пожилого человека»

26.09.2022

Понедельник. Утро. Учебный день в Кузбасском медицинском колледже и его филиалах начался с торжественного выноса флага страны и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

После традиционной церемонии для студентов первого года обучения состоялись информационно-просветительские занятия в рамках реализации проекта «Разговоры о важном».

Тема состоявшейся беседы: «День пожилого человека». Сегодня обучающиеся говорили об уважении к семье и роду, о семейных ценностях, дружбе, взаимоуважении, обсудили интересные факты, связанные с достижениями людей преклонного возраста.

День пожилого человека отмечается 1 октября и посвящен людям старшего поколения, их судьбам, жизненному пути, опыту и мудрости. «Старших надо уважать» — это правило, которому родители учат с детства. Это аксиома. Неуважение к старшему поколению приводит к деградации общества и даже к гибели народностей. В истории и литературе можно найти множество примеров этому.

Преемственность поколений – залог развития современного государства, сохранения памяти и опыта. Сегодняшние занятия заставили многих задуматься о том, какой путь пришлось пройти их бабушкам и дедушкам, сколько усердия и терпения им пришлось приложить. В современном мире все быстро меняется, из-за этого не всё пожилым людям понятно, но они не сдаются. Задача молодого поколения – обеспечить поддержку и уважение.



Возврат к списку