XIV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

20.09.2022

20 сентября в г. Анапа завершились XIV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых принимала участие студентка первого курса Кузбасского медицинского колледжа, будущая медицинская сестра Кусургашева Полина.

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств – это ежегодное спортивное мероприятие, которое является одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в нашей стране. Соревнования проводятся по более чем двадцати видам спорта, культивирующим боевые искусства. Количество участников составляет около пяти тысяч человек из более семидесяти регионов страны.
В программе игр нашлось место как привычным видам единоборств: самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, так и экзотическим дисциплинам: капоэйра, сумо, кендо и борьба на поясах. Полина выступала в соревнованиях по киокушин.

Полина Кусургашева начала заниматься карате в 9 лет в клубе при школе №78 г. Новокузнецка у Хачатряна Арсена Манвеловича. В детстве пробовала заниматься танцами, борьбой, однажды записалась на карате. Уже после первой тренировки очень полюбила этот вид спорта и захотела стать Чемпионкой Мира как ее тренер. На своих первых соревнованиях "Первое татами" заняла I место. На сегодняшний день Полина является 2-х кратной Чемпионкой России, кандидатом в мастера спорта, имеет 2 Кю - коричневый пояс.

Полина достойно выступила на состязаниях. Награждена нагрудным знаком «Рекорд РСБИ». Поздравляем, гордимся и желаем и в дальнейшем высоких достижений в спорте и учебе.

Спортивные достижения Полины:
Многократная чемпионка г.Кемерово, Кемеровской области
Золотая медалистка Первенства России, г. Москва
Золотая медалистка Всероссийских соревнований, г. Москва
Золотая и дважды серебряная медалистка Кубка России
Золотая медалистка Всероссийского фестиваля по Киокушин, г. Москва
Дважды золотая медалистка Межрегионального фестиваля
Золотая и серебряная медалистка Международного турнира «Сейкен», г. Москва
Обладательница нагрудного знака «Рекорд РСБИ» XIV открытых Всероссийских юношеских Игр Боевых искусств, г. Анапа



Возврат к списку