Подготовительный этап Национального чемпионата "Абилимпикс" - 2022

22.09.2022

22 сентября состоялся конкурсный день Подготовительного этапа Национального чемпионата "Абилимпикс" по компетенции «Медицинский и социальный уход».
Подготовительный этап «Абилимпикс» 2022 года идет по новым традициям – в очно-дистанционном формате. На базе мастерской «Медицинский и социальный уход» Кузбасского медицинского колледжа участие в конкурсе профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья принял студент колледжа Екимов Сергей.
Конкурсное задание представляло собой симуляцию фрагмента реальной практической ситуации, в ходе которой необходимо показать алгоритмы и правила ухода за пациентом в условиях стационара.
Экспертом на площадке ГБПОУ «КМК» выступила преподаватель Сальникова Е.М.
Всего в компетенции «Медицинский и социальный уход» приняли участие представители 70 регионов. В этом году в Национальном чемпионате «Абилимпикс» принимают участие 3469 конкурсантов, среди которых будут выявлены победители по 79 компетенциям. Кузбасс на конкурсе представляют 93 конкурсанта, среди них и Екимов Сергей.

В 2022 году чемпионат проходит под девизом «Вместе – сильнее!» Соревнования в очно-дистанционном формате в Кузбассе завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.

Желаем Сергею победы!



Возврат к списку