Первое место в конкурсе бережливых проектов

19.05.2020

19 мая подведены итоги Всероссийского конкурса лучших бережливых проектов профессиональных образовательных организаций. Кемеровский областной медицинский колледж стал победителем в номинации «Использование комплекса инструментов и методов бережливого производства по выявлению и устранению проблем».

Конкурс бережливых проектов проводился общественной организацией «Лига бережливых профессиональных образовательных организации Российской Федерации» с целью популяризации подходов, принципов, методов и инструментов бережливого производства в профессиональных образовательных организациях.

Напомним, ГБПОУ «КОМК» вошел в Лигу бережливых колледжей профессиональных образовательных организаций Российской Федерации в ноябре 2019 года. Решение о вступлении в Лигу было единогласно принято на всероссийском форуме «Бережливое образование», который состоялся в Белгороде и собрал более 200 представителей образовательных организаций со всех уголков России.

Путь в области бережливых технологий начался в 2017 году, когда учитывая тесное взаимодействие колледжа с практическим здравоохранением, преподавателей и сотрудников пригласили участвовать в реализации проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь».

С начала 2020 года в колледже начал работать проектный офис, в который на начальном этапе вошли представители административно-управленческого аппарата колледжа и наиболее активнее сотрудники. На сегодня в проектом офисе действуют 8 команд, 52 человека, из них 15 студентов. В реализации находятся 16 проектов.


Возврат к списку