Помощь волонтеров пожилым продолжается

24.04.2020

   24 апреля. Пятница.  Сегодня у неравнодушных студентов медколледжа в списке - 18 адресов. В обязанности волонтеров-медиков входит доставка продуктов и медикаментов по заявкам, которые оставляют жители.
   Маски, перчатки, дез.средства - обязательный набор каждого активиста Кемеровского областного медицинского колледжа, который выезжает на выполнение заявок по оказанию помощи пожилым людям, вынужденным оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

 «Оставайтесь дома для нас, мы все сделаем за вас». Под таким девизом ребята ходят в аптеку и магазин. Деятельность добровольцев в период пандемии новой коронавирусной инфекции имеет особое социальное значение и будет продолжаться, пока эпидемиологическая обстановка не вернется в норму.

 Волонтеры отмечают, что пожилые люди ответственно относятся к рекомендации находиться дома, оценив риск сложившейся эпидситуации, оставляют заявки на телефон горячей линии и очень радушно встречают ребят, оказывающих помощь. Но меры предосторожности прежде всего.
Для собственной безопасности и безопасности лиц, которым осуществляется доставка, активисты соблюдают социальную дистанцию при передаче необходимых товаров и не заходят в квартиры.




Возврат к списку