




























Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Кузбасский медицинский колледж
03.10.2022
Учебная неделя в Кузбасском медицинском колледже началась с торжественной церемонии выноса флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.
3 октября в группах студентов первого года обучения состоялись интерактивные занятия, посвященные Дню учителя. Беседы организованы в рамках реализации проекта «Разговоры о важном».
Обучающие обсудили роль педагога-наставника и его влияние на жизнь и развитие личности молодого человека.
Классные часы прошли с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, включали в себя анализ текстовой и визуальной информации.
В ходе групповой работы ребята размышляли о качествах, которыми должен обладать наставник, о принципах, на которых должны строиться отношения между обучающимися и педагогами.
Практика проведения таких занятий способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у молодого поколения.