




























Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Кузбасский медицинский колледж
30.09.2020
В последний день сентября студенты Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в дискуссионной площадке на тему «Социальное благополучие и здоровье граждан», организованной в рамках Кузбасского онлайн-форума депутатов и общественности Кузбасса «Поправки к Конституции: от идеи к жизни».
Площадка организована на базе комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса.
К дискуссии привлечены эксперты в области медицины, труда и социальной защиты, сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственной думы РФ, руководители федеральных органов исполнительной власти, общественная палата Кемеровской области – Кузбасса, представители общественных организаций.
Особый интерес у студентов вызвали вопросы демографии, трудоустройства выпускников-медиков, обеспечение медицинских организаций квалифициованными кадрами.
Онлайн-форум «Поправки к Конституции: от идеи к жизни» проходит на восьми тематических дискуссионных площадках. Это отличная возможность для активных и неравнодушных кузбассовцев обсудить актуальные вопросы развития региона.