Анжеро-Судженский и Прокопьевский филиалы Кузбасского медицинского колледжа присоединились к Неделе борьбы с антимикробной резистентностью и внесли свой вклад в информирование о путях решения этой угрозы


23.11.2025

Анжеро-Судженский филиал:
Для студентов был проведен цикл бесед, на которых раскрывались причины и последствия роста устойчивости микробов к препаратам. Особый акцент был сделан на правилах приема антибиотиков, важности личной гигиены и профилактики как ключевых мерах в сдерживании этой опасной тенденции.

Прокопьевский филиал:
Студенты творчески подошли к вопросу и оформили тематический информационный стенд, посвящённый антимикробной резистентности. Ярко и доступно они донесли до своих коллег основные факты об этой проблеме.

Так будущие медики на практике учатся ответственному подходу к лечению, закладывая основы здоровья наших будущих пациентов.

Возврат к списку